Liste der Königspaare

Liste der Königspaare im Schützenverein Iburg von 1869 e.V.

 

Königsjahr Vorname Name Vorname Name
1869 Julius Kocke
1870 Hermann Sahlje
1872 Bernhard Obermeyer
1874 Hermann II. Pohlmann Lydia Pohlmann (geb. Lamby)
1888 Anton I. Hankers Elisabeth I Eichholz
1889 Heinrich I. Stapenhorst Maria I. Lamby
1890 Refrd. Kummerfeld Otilie I. Greve
1892 Clemens I. Heemann Anna I. Knickenberg
1894 Wilhelm I. Vornbäum Elisabeth II. Sander
1896 Ernst I. Mechelhoff Wilhelmine I. Oelckers
1899 Heinrich II. Tepe Auguste I. Glied
1901 Franz I. Niemeyer Elisabeth III. Bitter
1904 Hermann III. Rinklake Agnes I. Wedekämper
1910 Heinrich III. Heuer Gertrud I. Wacker
1912 Heinrich IV. Kassenbrock Elisabeth IV. Stapenhorst
1913 Heinrich V. Tovar Maria I. Wacker
1924 Willy II. Hinze Maria II. Garthe
1926 Josef I. Tovar Katharina I. Egberts
1928 Johannes I. Godt Elisabeth V. Landgrave
1929 Josef II. Winninghoff Cilly I. Salis
1930 Heinrich VI. Beermann Antonia I. Böggemann
1934 Friedrich I. Körner Wolfhild I. Vornbäum
1935 Hermann IV. Große-Rechtien Wilhelmine II. Stapenhorst
1936 Karl I. Markus Antonia II. Rinklake
1938 Clemens II. Stapenhorst Elisabeth VI. Körner
1939 Heinrich VII. Hannibal Clara I. Hellmann (Tovar)
1950 Mathias I. Wacker Wilhelmine II. Bruns
1951 Franz II. Röckner Paula I. Tepe
1952 Friederich II. Bentrup Anne I. Bäumker
1953 Jürgen I. Schlotheuber Hildegard I. Kassen
1954 Bernhard II. Stapenhorst Hilde I. Scheiper
1955 Heinrich VIII. Schowe Angela I. Tepe
1956 Hermann V. Schemme Antonia III. Pohlmann
1957 Bernhard III. Placke Ingeborg I. Vornbäum
1958 Friederich III. Schäffer Leni I. Andreya
1959 Heinz I. Gründler Annelise I Haverkamp
1960 Hermann VI. Böggemann Josefa I. Tepe
1961 Karl II. Winter Leni II. Gode
1962 Josef III. Hunke Maria IV. Gersmann
1963 Karl-Josef I. Stapenhorst Monika I. Jelkmann
1964 Hermann VII. Beermann Anni I. Hanniball
1965 Willi III. Wiemann Gertrud II. Kassen
1966 Karl III. Kuenen Christa I. Unverfehrt
1967 Karl IV. Hinze Marianne I. Große-Rechtien
1968 Willi IV. Düster Gertrud III. Dankbar
1969 Hermann VIII. Bentrup Anneliese II. Tepe
1970 Fritz IV. Blanke Elsbeth I. Tepe / Klewin
1971 Heinz II. Marquard Hete I. Möllmann
1972 Karl-Heinz III. Hannibal Inge I. Klemann
1973 Bernhard IV. Heuer Erika I. Gersmann
1974 Heinrich IV. Scheiper Leni III. Wolf
1975 Franz III. Tepe Marianne II. Mentrup
1976 Hans I. Telscher Bernhardine I. Brinkkötter
1977 Benno I. Glied Christel I. Mußweiler
1978 Willi V. Wolf Lieselotte I. Papst
1979 Hermann I.X Tovar Mechthild I. Glied
1980 Gerd I. Schöwing Maike I. Riemann
1981 Werner I. Wölfel Hanneliese I. Gleis
1982 Manfred I. Schnöckelborg Christine I. Dr. Steinhoff
1983 Gustav I. Unverfehrt Gerda I. Hamberg
1984 Gerd II. Bentrup Gaby I. Hofmeister
1985 Herbert I. Alterbaum Christine II. Hölscher
1986 Martin I. Gieseke Sigrid I. Sichert
1987 Hans-Ulrich I. Gäbel Margret I. Schowe
1988 Gerd III. Greve Elisabeth I. Stapenhorst
1989 Josef IV. Wiermer Maria V. Ostermöller
1990 Heinz V. Algra Elfriede I. Könker
1991 Helmut I. Wiedenlübbert Ruth I. Nissen – Pöttering
1992 Heiner I. Thyssen Ilona I. Kruckemeyer
1993 Hugo I. Möllenkamp Annegret I. Trentmann
1994 Manfred II. Gersmann Ursula I. Sieker
1995 Norbert I. Telscher Martina I. Heuer
1996 Bernhard V. Kulgemeyer Bärbel I. Hölmer / Wiemann
1997 Helmut II. Thörner Monika II. Pantke
1998 Rolf I. Hagemeyer Ulricke I. Niemeyer
1999 Hermann X. Wehebrink Marianne III. Kubitschke
2000 Bernfried I. Nauber Karin I. Unverfehrt – Lampert
2001 Karl-Heinz II. Wichmann Anja I. Schröter
2002 Paul-Heinz I. Böggemann Katharina I. Wandtke
2003 Reinhard I. Heuer Claudia I. Heuer
2004 Bernhard VI. Winninghoff Waltraud I. Nieße
2005 Hans Joachim I. Kubitschke Annette I. Knaup
2006 Walter I. Noack Renate I. Noack
2007 Friedhelm I. Wechelmann Zwenna I. Lenz
2008 Hans II. Tovar Martina II. Gießen
2009 Thomas I. Wiemann Brigitte I Köppen-Börs
2010 Thomas II. Heidemann Melanie I. Ritterbusch
2011 Claus I. Wiemann Barbara I. Klostermann
2012 Peter – Paul I. Krüger Doris I. Slot
2013 Carsten I. Heuer Daniela I. Eustergerling
2014 Philipp I. Ernst Sandra I. Sieker
2015 Frank I. Escher Sabine I. Maßmann
2016
2017 Frank II Gäbel Andrea I. Niemüller

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.